(AFC - Asian Cup)Emiratos Arabes Unidos16 PtosIrán16 PtosArabia Saudí16 Ptos(ARG - LAF Primera A)Tiro Federal (Andalgala)10 PtosVelez Sarsfield (Andalgala)10 Ptos(QAT - Stars League)Lekhwiya Club53 Ptos(NZL - ASB Prermiership)Auckland City FC33 Ptos(SWE - Allsvenskan)Malmö FF49 Ptos(EST - Meistriliiga)Tallinna FC Flora67 Ptos(FIN - Veikkausliiga)HJK55 Ptos(JPN - J-League Division 1)Urawa Red47 Ptos(BOL - Nacional B)Universitario UAP23 Ptos(SIN - S.League)Brunei DPMM FC46 Ptos(USA - Major League Soccer )Seattle Sounders FC54 Ptos(IRL - Premier Division)Dundalk63 Ptos(ISL - Premier Division)FH Hafnarfjördur45 PtosStjarnan45 Ptos(LTU - A Lyga)Vilnius Zalgiris64 Ptos(KOR - K-League)Jeonbuk Hyundai Motors51 Ptos(CHN - CSL)Guangzhou Evergrande57 Ptos(OFC - Champions League)AS Pirae9 PtosAmicale FC9 Ptos(LVA - LMT Virsliga)Skonto FC64 Ptos(NOR - Tippeligaen)Molde FK56 Ptos(ARG - LTF Primera A)Central Norte (Tucumán)45 Ptos(BRA - Serie A)Cruzeiro -MG49 Ptos(BRA - Serie B)Avai -SC44 Ptos(PER - Primera División)Juan Aurich30 PtosUniversitario de Deportes6 PtosMelgar6 Ptos(DEN - SAS Ligaen)FC Midtjylland 18 Ptos(CRO - 1. Division)Dinamo Zagreb22 Ptos(GER - Bundesliga I)Bayer Leverkusen7 PtosBayern München7 PtosHannover 967 Ptos(BEL - Jupiler League)RSC Anderlecht15 Ptos(SCO - Premier League)Hamilton Academicals13 PtosInverness CT13 PtosDundee United13 Ptos(SVN - PrvaLiga)Domžale24 Ptos(ARG - Primera B Nacional)San Martín (San Juan)15 PtosAtlético Tucumán15 Ptos(ARG - Primera División)River Plate16 Ptos(GRE - Super League)Veria FC9 Ptos(NED - Eredivisie)PSV Eindhoven12 PtosFC Zwolle12 Ptos(HUN - Borsodi Liga)Videoton FC Fehérvár21 Ptos(ENG - Premier League)Chelsea12 Ptos(SVK - Super Liga)MŠK Žilina19 Ptos(AUT - Bundesliga)RZ Pellets WAC21 Ptos(ARM - Premier League)Ulysses13 Ptos(POL - Ekstraklasa)Wisla Kraków18 Ptos(POR - SuperLiga)Rio Ave FC10 PtosVitória SC Guimarães10 PtosBenfica10 PtosPorto10 Ptos(CZE - Gambrinus Liga)Viktoria Plzeň14 Ptos(GUA - Liga Mayor)Marquense18 Ptos(PAN - LPF)San Francisco FC18 Ptos(MEX - Primera División)América17 Ptos(COL - Primera A)Once Caldas18 Ptos(BUL - A PFG)CSKA Sofia17 Ptos(SUI - Super League)Zürich19 Ptos(CHI - Primera División)Universidad de Chile22 Ptos(ESP - Primera División)Barcelona9 Ptos(WAL - Premier League)The New Saints13 Ptos(MDA - Divizia Nationala)Dacia Chisinau17 Ptos(ROM - Liga I)Steaua Bucuresti18 Ptos(RUS - Premier League)Zenit St. Peterburg21 Ptos(UKR - Vischaya League)Shakhtar Donetsk18 Ptos(PAR - Primera)Guaraní17 Ptos(SRB - Super Lige)FK Partizan15 Ptos(TUR - Süper Lig)Galatasaray SK4 PtosGaziantepspor4 PtosAkhisar Belediye4 PtosFenerbahçe SK4 PtosBesiktas A.S.4 PtosEskisehirspor4 Ptos(BOL - LFPB)Bolivar10 PtosSan José10 PtosBlooming10 Ptos(HON - Primera División)Honduras Progreso14 Ptos(CCC - Champions League)Montreal Impact9 Ptos(FRA - Ligue 1)Lille OSC11 Ptos(ARG - Primera División B)Estudiantes (Buenos Aires)23 Ptos(URU - Primera División)Racing13 Ptos(VEN - Primera División)Deportivo Táchira13 Ptos(ECU - Serie A)Barcelona SC13 Ptos(ARG - Primera División C)Defensores de Belgrano18 Ptos(ARG - Primera División D)San Miguel18 Ptos(CRC - Primera División)Universidad de Costa Rica16 Ptos(RSA - Premier Soccer League)Kaizer Chiefs FC Amakhosi18 Ptos(AZE - Premier League)Sumgayit Shahar12 Ptos(ARG - Argentino A)Unión (Mar del Plata)10 PtosUnión Aconquija (Andalgala)10 PtosJuventud Unida (Gualeguaychú)10 Ptos(ITA - Serie A)Milan6 PtosJuventus6 PtosRoma6 Ptos(UEF - Champions League)Porto3 PtosReal Madrid CF3 PtosRoma3 PtosJuventus3 PtosZenit St. Peterburg3 PtosBorussia Dortmund3 PtosOlympiacos CFP3 PtosLiverpool3 PtosBayern München3 PtosMonaco FC3 PtosBarcelona3 Ptos(CYP - Division A)AEL Lemesou7 Ptos(UEF - Euro Cup)Polonia3 PtosEspaña3 PtosRusia3 PtosIslandia3 PtosFinlandia3 PtosItalia3 PtosInglaterra3 PtosLituania3 PtosMontenegro3 PtosCroacia3 PtosGales3 PtosIrlanda del Norte3 PtosAlemania3 PtosRepública Checa3 PtosBulgaria3 PtosRepública de Irlanda3 PtosChipre3 PtosDinamarca3 PtosEstonia3 PtosRumania3 PtosAlbania3 PtosEslovaquia3 Ptos(CAF - Copa de Naciones)Camerún6 PtosBurkina Faso6 PtosSenegal6 PtosCabo Verde6 PtosCongo6 PtosTunez6 PtosArgelia6 Ptos(GEO - Umaglesi Liga)Dinamo Tbilisi12 Ptos(BLR - Vysshaya Liga)Naftan Novopolotsk3 PtosShakhtyor Soligorsk3 PtosSlutsksahar3 Ptos(UEF - Europa League)Steaua Bucuresti3 PtosPAOK3 PtosYoung Boys3 PtosDinamo Zagreb3 PtosEverton3 PtosFiorentina3 PtosDynamo Kyiv3 PtosNapoli3 PtosFC København3 PtosStandard de Liège3 PtosSevilla FC3 PtosApollonas Lemesou3 PtosDinamo Moskva3 PtosTrabzonspor3 PtosPSV Eindhoven3 PtosLegia Warszawa3 PtosInternazionale3 Ptos(ISR - Ligat Ha Al)Hapoel Raanana FC3 PtosMaccabi Tel-Aviv FC3 PtosMaccabi Haifa FC3 PtosHapoel Tel-Aviv FC3 Ptos
A 4 días del mundial Argentina venció 2-0 a Eslovenia Segunda final: Wanderers - Danubio Grupo E: Francia, Suiza, Honduras y Ecuador La Selección Chilena realizó su primera práctica e
Partidos del  2014-09-19
Primera B Nacional
04:46
 
Colón (Santa Fé)
21:00
San Martín (San Juan)
LTF Primera A
04:46
 
Jorge Newbery (Aguilares)
16:00
Bella Vista (Tucumán)
Premier League
12:46
 
Inter Baku
-
Baku
Serie B
04:46
 
America -RN
19:30
Portuguesa -SP
 
Joinville -SC
19:30
Atlético -GO
 
Ceará -CE
21:50
Avai -SC
1. Division
09:46
 
Lokomotiva Zagreb
18:00
Zadar
Major League Soccer
03:46
 
Real Salt Lake
22:00
Colorado Rapids
Meistriliiga
10:46
 
Tallinna FC Levadia
17:30
JK Tallina Kalev
 
FC Infonet
19:00
JK Sillamäe Kalev
Veikkausliiga
10:46
 
FF Jaro
18:30
KuPS
Premier League
08:46
 
Bala Town FC
-
The New Saints
 
Bangor City FC
-
Prestatyn Town
 
Connahs Quay Nomads
-
Rhyl FC
 
Port Talbot Town
-
Aberystwyth Town
Eredivisie
09:46
 
Willem II
-
NAC Breda
Primera División
01:46
 
Honduras Progreso
-
Real España
Premier Division
08:46
 
Shamrock Rovers FC
-
University College Dublin FC
 
Athlone Town
19:45
Bohemian FC
 
Bray Wanderers AFC
19:45
Saint Patricks Athletic FC
LMT Virsliga
10:46
 
Daugava Riga
18:00
Jurmala
A Lyga
10:46
 
Alytaus Dainava
18:00
Klaipedos Atlantas
Primera División
02:46
 
Tijuana
-
Santos Laguna
 
Monarcas Morelia
-
UNAM
 
América
-
Pachuca
 
Puebla FC
-
Jaguares
Divizia Nationala
10:46
 
Costuleni
-
Academica UTM Chisinau
 
Saxan Ceadîr Lunga
-
Tiraspol
LPF
02:46
 
Tauro FC
-
San Francisco FC
Primera División
02:46
 
Universidad San Martín
-
Sport Huancayo
 
UTC
-
Universidad César Vallejo
 
Inti Gas
-
Sporting Cristal
 
Universitario de Deportes
-
Los Caimanes
 
Melgar
-
Unión Comercio
 
Real Garcilaso
-
Cienciano
 
San Simon
-
Léon de Huánuco
 
Juan Aurich
-
Alianza Lima
Gambrinus Liga
09:46
 
Vysocina Jihlava
-
1.FK Príbram
S.League
15:46
 
Geylang United FC
19:30
Tanjong Pagar United FC
Allsvenskan
09:46
 
IFK Göteborg
19:00
Gefle IF
Partidos suspendidos 0 Partidos postergados 1
L'Amour Helados Premium VacaFria Micro Sitio Liga del Fútbol Profesional Boliviano
Campeonatos Internacionales
CONMEBOL
Last match 2014-09-18
Emelec
2-1
River Plate
Boca Juniors
3-0
Rosario Central
CONCACAF
Last match 2014-09-18
Sporting KC
3-1
Saprissa
Next match 2014-09-18
Metapán
-
Herediano
UEFA
Last match 2014-09-09
Kazajstán
0-0
Letonia
Azerbaiyán
1-2
Bulgaria
Croacia
2-0
Malta
Noruega
0-2
Italia
R. Checa
2-1
Holanda
Islandia
3-0
Turquía
Andorra
1-2
Gales
Bosnia-Herz.
1-2
Chipre
Next match 2014-10-09
Bielorrusia
-
Ucrania
Macedonia
-
Luxemburgo
Eslovaquia
-
España
Inglaterra
-
San Marino
Lituania
-
Estonia
Eslovenia
-
Suiza
Liechtenstein
-
Montenegro
Moldavia
-
Austria
Suecia
-
Rusia
UEFA
Last match 2014-09-17
Roma
5-1
CSKA Moskva
Bayern München
1-0
Man. City
Barcelona
1-0
APOEL
Ajax
1-1
Paris SG
Chelsea
1-1
Schalke
Maribor
1-1
Sporting
Porto
6-0
BATE
Bilbao
0-0
Shakhtar
Next match 2014-09-30
CSKA Moskva
-
Bayern München
Paris SG
-
Barcelona
APOEL
-
Ajax
Sporting
-
Chelsea
Schalke
-
Maribor
Shakhtar
-
Porto
Basel
-
Bilbao
Man. City
-
Roma
UEFA
Last match 2014-09-18
Qarabag
0-0
Saint Etienne
Monchengladbach
1-1
Villarreal
Apollonas
3-2
Zürich
Club Brugge
0-0
Torino
København
2-0
HJK
Partizan
0-0
Tottenham
Besiktas
1-1
Asteras Trípoli
Salzburg
2-2
Celtic
Dinamo Zagreb
5-1
Astra Ploiesti
PSV
1-0
Estoril
Panathinaikos
1-2
Dinamo Moskva
Dnipro
0-1
Internazionale
Standard
2-0
Rijeka
Sevilla
2-0
Feyenoord
Lille
1-1
Kuban Krasnodar
Everton
4-1
Wolfsburg
Young Boys
5-0
Slovan Brat.
Napoli
3-1
Sparta Praha
Steaua
6-0
AaB
Rio Ave
0-3
Dynamo Kyiv
PAOK
6-1
Dinamo Minsk
Fiorentina
3-0
Guingamp
Metalist Kharki
1-2
Trabzonspor
Legia Warszawa
1-0
Lokeren
Next match 2014-10-02
Dinamo Moskva
-
PSV
Kuban Krasnodar
-
Everton
Sparta Praha
-
Young Boys
Slovan Brat.
-
Napoli
Dynamo Kyiv
-
Steaua
AaB
-
Rio Ave
Guingamp
-
PAOK
Dinamo Minsk
-
Fiorentina
Lokeren
-
Metalist Kharki
Trabzonspor
-
Legia Warszawa
Feyenoord
-
Standard
Rijeka
-
Sevilla
Wolfsburg
-
Lille
Estoril
-
Panathinaikos
Saint Etienne
-
Dnipro
Internazionale
-
Qarabag
Zürich
-
Monchengladbach
Villarreal
-
Apollonas
HJK
-
Club Brugge
Torino
-
København
Asteras Trípoli
-
Partizan
Tottenham
-
Besiktas
Astra Ploiesti
-
Salzburg
Celtic
-
Dinamo Zagreb
CAF
Last match 2014-08-24
Espérance Tunis
1-0
Al-Ahly LBY
Vita Club
0-0
TP Mazembe
Next match 2014-09-21
ES Sétif
-
TP Mazembe
Vita Club
-
Sportif Sfaxien
CAF
Last match 2014-09-10
Sudáfrica
0-0
Nigeria
Congo
2-0
Sudán
Argelia
1-0
Malí
Malaui
3-2
Etiopía
Angola
0-3
Burkina Faso
Lesotho
1-1
Gabón
Camerún
4-1
Costa de Marfil
Sierra Leona
0-2
RD del Congo
Togo
2-3
Ghana
Uganda
2-0
Guinea
Cabo Verde
2-1
Zambia
Mozambique
1-1
Níger
Egipto
0-1
Tunez
Botsuana
0-2
Senegal
Next match 2014-10-11
Sudán
-
Nigeria
Congo
-
Sudáfrica
Etiopía
-
Malí
Malaui
-
Argelia
Gabón
-
Burkina Faso
Lesotho
-
Angola
RD del Congo
-
Costa de Marfil
Sierra Leona
-
Camerún
Togo
-
Ghana
Uganda
-
Guinea
Níger
-
Zambia
Mozambique
-
Cabo Verde
Senegal
-
Tunez
Botsuana
-
Egipto
Nuevos Campeonatos
Bolivia 2014-09-20
SCZ ACF Primera A - 2014/2015

 CAF 2014-09-21
Champions League - 2014
Finales
Australia 2014-10-10
A-League - 2014/2015

Detalle de Escudos
Samtredia
Samtredia UEFA
Georgia
2014-09-15
AFC
277
CAF
140
CONCACAF
446
CONMEBOL
959
OFC
91
UEFA
1381

Link

e-mail: paraelfutbol@gmail.com Extranet