Argentina
Hora Actual: 13:41 UTC -3
Asociación del Fútbol Argentino

Divisiones

Superliga
Supercopa
Copa Argentina
Promociones
Primera B Nacional
Federal A
Primera B Metropolitana
Federal B
Primera C
Primera D
LTF Primera A

Jornadas

Partidos

Rosario Central 2017-04-25 19:00 Cañuelas FC
Rosario Central
1 - 0
Cañuelas FC
Finalizado
Banfield 2017-05-03 18:00 Chaco For Ever
Banfield
1 - 0
Chaco For Ever
Finalizado
Huracán 2017-05-03 21:10 Defensores Unidos
Huracán
(3)2 - 2(1)
Defensores Unidos
Finalizado
Tigre 2017-05-09 18:00 Deportivo Riestra
Tigre
(1)2 - 2(3)
Deportivo Riestra
Finalizado
Quilmes 2017-05-10 18:00 Gimnasia y Esgrima (M)
Quilmes
(1)0 - 0(4)
Gimnasia y Esgrima (M)
Finalizado
Independiente 2017-05-17 21:10 Camioneros (Lujan)
Independiente
(5)0 - 0(4)
Camioneros (Lujan)
Finalizado
Arsenal 2017-05-23 15:40 Sacachispas
Arsenal
(5)1 - 1(6)
Sacachispas
Finalizado
Talleres 2017-05-23 18:00 Defensores de Belgrano
Talleres
1 - 0
Defensores de Belgrano
Finalizado
Belgrano 2017-05-24 15:40 Estudiantes (Buenos Aires)
Belgrano
(3)0 - 0(2)
Estudiantes (Buenos Aires)
Finalizado
Defensa y Justicia 2017-05-24 18:00 Sol de Mayo
Defensa y Justicia
3 - 0
Sol de Mayo
Finalizado
Velez Sarsfield 2017-05-25 21:10 Leandro N.Alem
Velez Sarsfield
1 - 0
Leandro N.Alem
Finalizado
Patronato 2017-06-01 15:30 Deportivo Morón
Patronato
0 - 2
Deportivo Morón
Finalizado
Atlético Rafaela 2017-06-07 15:40 Almagro
Atlético Rafaela
1 - 0
Almagro
Finalizado
Sarmiento 2017-06-07 18:00 Brown (Adrogué)
Sarmiento
1 - 0
Brown (Adrogué)
Finalizado
Colón 2017-06-07 21:10 Independiente Rivadavia
Colón
1 - 0
Independiente Rivadavia
Finalizado
Olimpo 2017-06-08 14:45 Ferrocarril Oeste
Olimpo
1 - 0
Ferrocarril Oeste
Finalizado
Lanús 2017-06-08 17:00 Sportivo Barracas
Lanús
5 - 1
Sportivo Barracas
Finalizado
Atlético Tucumán 2017-06-08 20:05 All Boys
Atlético Tucumán
(4)1 - 1(1)
All Boys
Finalizado
Gimnasia y Esgrima (LP) 2017-06-09 21:10 Defensores de Belgrano
Gimnasia y Esgrima (LP)
0 - 1
Defensores de Belgrano
Finalizado
Estudiantes 2017-06-11 20:00 Pacífico
Estudiantes
2 - 3
Pacífico
Finalizado
Newell's Old Boys 2017-06-11 22:00 Central Norte
Newell's Old Boys
4 - 1
Central Norte
Finalizado
Aldosivi 2017-06-12 14:45 Central Cordoba (S.d.Estero)
Aldosivi
2 - 1
Central Cordoba (S.d.Estero)
Finalizado
San Martín (SJ) 2017-06-12 18:00 Atlanta
San Martín (SJ)
0 - 3
Atlanta
Finalizado
Godoy Cruz 2017-06-13 21:10 Santamarina (Tandil)
Godoy Cruz
3 - 0
Santamarina (Tandil)
Finalizado
Unión 2017-06-29 18:00 Nueva Chicago
Unión
(4)0 - 0(2)
Nueva Chicago
Finalizado
Temperley 2017-06-30 18:00 Sportivo Atlético Club
Temperley
2 - 0
Sportivo Atlético Club
Finalizado
Guillermo Brown (P. Madryn) 2017-07-05 21:10 Chacarita Juniors
Guillermo Brown (P. Madryn)
1 - 0
Chacarita Juniors
Finalizado
Argentinos Juniors 2017-07-19 19:00 Instituto
Argentinos Juniors
0 - 1
Instituto
Finalizado
Boca Juniors 2017-08-14 21:10 Gimnasia y Tiro
Boca Juniors
5 - 0
Gimnasia y Tiro
Finalizado
San Lorenzo 2017-08-15 18:00 Cipolletti
San Lorenzo
(4)1 - 1(2)
Cipolletti
Finalizado
River Plate 2017-08-15 21:10 Atlas
River Plate
3 - 0
Atlas
Finalizado
Racing 2017-08-18 21:10 Atlético Mitre (Sgo)
Racing
2 - 1
Atlético Mitre (Sgo)
Finalizado
Contáctenos en paraefutbol(at)gmail.com
Copyright ©2016 PEF WEB. All rights reserved.