Argentina
Hora Actual: 02:35 UTC -3
Asociación del Fútbol Argentino

Divisiones

Superliga
Supercopa
Copa Argentina
Promociones
Primera B Nacional
Federal A
Primera B Metropolitana
Federal B
Primera C
Primera D
LTF Primera A

Jornadas

Partidos

Sansinena 2017-12-06 17:00 Deportivo Madryn (Chubut)
Sansinena
3 - 0
Deportivo Madryn (Chubut)
Finalizado
Sportivo Patria 2017-12-06 17:00 Guaraní Antonio Franco
Sportivo Patria
2 - 1
Guaraní Antonio Franco
Finalizado
Rivadavia 2017-12-06 17:00 Alvarado (Mar del Plata)
Rivadavia
0 - 1
Alvarado (Mar del Plata)
Finalizado
Unión Aconquija (Andalgala) 2017-12-06 17:30 Deportivo Maipú
Unión Aconquija (Andalgala)
1 - 1
Deportivo Maipú
Finalizado
Huracán Las Heras 2017-12-06 17:30 Unión Villa Krause
Huracán Las Heras
1 - 0
Unión Villa Krause
Finalizado
Ferrocarril Oeste 2017-12-06 21:00 Villa Mitre (Bahia Blanca)
Ferrocarril Oeste
0 - 1
Villa Mitre (Bahia Blanca)
Finalizado
Crucero del Norte (Posadas) 2017-12-06 21:00 San Jorge
Crucero del Norte (Posadas)
1 - 2
San Jorge
Finalizado
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 2017-12-06 21:30 Gutierrez Sport Club
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 - 0
Gutierrez Sport Club
Finalizado
Gimnasia y Tiro 2017-12-06 21:30 Chaco For Ever
Gimnasia y Tiro
1 - 3
Chaco For Ever
Finalizado
General Roca 2017-12-06 21:30 Independiente
General Roca
4 - 0
Independiente
Finalizado
Sarmiento (Resistencia) 2017-12-06 21:30 Juventud Antoniana
Sarmiento (Resistencia)
2 - 0
Juventud Antoniana
Finalizado
J.U.Universitario 2017-12-06 21:30 Estudiantes (Río Cuarto)
J.U.Universitario
0 - 1
Estudiantes (Río Cuarto)
Finalizado
Desamparados 2017-12-06 21:45 San Lorenzo de Alem
Desamparados
2 - 0
San Lorenzo de Alem
Finalizado
Altos Hornos Zapla 2017-12-06 22:00 Deportivo Mandiyú
Altos Hornos Zapla
2 - 1
Deportivo Mandiyú
Finalizado
Atlético Paraná 2017-12-07 20:30 Central Cordoba (S.d.Estero)
Atlético Paraná
1 - 1
Central Cordoba (S.d.Estero)
Finalizado
Belgrano 2017-12-07 21:00 Defensores de Belgrano (V.R.)
Belgrano
0 - 0
Defensores de Belgrano (V.R.)
Finalizado
Douglas Haig 2017-12-07 21:00 Sportivo Atlético Club
Douglas Haig
2 - 2
Sportivo Atlético Club
Finalizado
Unión (S) 2017-12-07 21:00 Defensores de Pronunciamiento
Unión (S)
2 - 1
Defensores de Pronunciamiento
Finalizado
Gimnasia y Esgrima 2017-12-07 21:15 Libertad
Gimnasia y Esgrima
3 - 1
Libertad
Finalizado
Contáctenos en paraefutbol(at)gmail.com
Copyright ©2016 PEF WEB. All rights reserved.