Argentina
Hora Actual: 11:10 UTC -3
Asociación del Fútbol Argentino

Divisiones

Superliga
Supercopa
Copa Argentina
Promociones
Primera B Nacional
Federal A
Primera B Metropolitana
Federal B
Primera C
Primera D
LTF Primera A

Jornadas

Partidos

Rivadavia 2017-10-08 16:00 General Roca
Rivadavia
1 - 0
General Roca
Finalizado
Unión Aconquija (Andalgala) 2017-10-08 16:00 Gutierrez Sport Club
Unión Aconquija (Andalgala)
0 - 0
Gutierrez Sport Club
Finalizado
Gimnasia y Esgrima 2017-10-08 16:00 Sportivo Atlético Club
Gimnasia y Esgrima
2 - 0
Sportivo Atlético Club
Finalizado
Deportivo Madryn (Chubut) 2017-10-08 16:00 Alvarado (Mar del Plata)
Deportivo Madryn (Chubut)
1 - 2
Alvarado (Mar del Plata)
Finalizado
Sansinena 2017-10-08 16:00 Independiente
Sansinena
1 - 2
Independiente
Finalizado
J.U.Universitario 2017-10-08 16:30 Huracán Las Heras
J.U.Universitario
2 - 2
Huracán Las Heras
Finalizado
Sportivo Patria 2017-10-08 16:30 Sarmiento (Resistencia)
Sportivo Patria
1 - 3
Sarmiento (Resistencia)
Finalizado
Deportivo Maipú 2017-10-08 16:30 San Lorenzo de Alem
Deportivo Maipú
1 - 0
San Lorenzo de Alem
Finalizado
Gimnasia y Tiro 2017-10-08 17:00 San Jorge
Gimnasia y Tiro
1 - 0
San Jorge
Finalizado
Defensores de Belgrano (V.R.) 2017-10-08 17:00 Defensores de Pronunciamiento
Defensores de Belgrano (V.R.)
1 - 1
Defensores de Pronunciamiento
Finalizado
Altos Hornos Zapla 2017-10-08 17:00 Crucero del Norte (Posadas)
Altos Hornos Zapla
0 - 0
Crucero del Norte (Posadas)
Finalizado
Belgrano 2017-10-08 17:00 Unión (S)
Belgrano
0 - 0
Unión (S)
Finalizado
Estudiantes (Río Cuarto) 2017-10-08 17:00 Unión Villa Krause
Estudiantes (Río Cuarto)
0 - 0
Unión Villa Krause
Finalizado
Atlético Paraná 2017-10-08 18:00 Douglas Haig
Atlético Paraná
1 - 2
Douglas Haig
Finalizado
Libertad 2017-10-08 18:00 Central Cordoba (S.d.Estero)
Libertad
2 - 6
Central Cordoba (S.d.Estero)
Finalizado
Chaco For Ever 2017-10-08 18:00 Deportivo Mandiyú
Chaco For Ever
1 - 1
Deportivo Mandiyú
Finalizado
Desamparados 2017-10-08 20:45 Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Desamparados
0 - 0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Finalizado
Guaraní Antonio Franco 2017-10-09 11:00 Juventud Antoniana
Guaraní Antonio Franco
2 - 3
Juventud Antoniana
Finalizado
Cipolletti 2017-11-01 18:00 Villa Mitre (Bahia Blanca)
Cipolletti
1 - 2
Villa Mitre (Bahia Blanca)
Finalizado
Contáctenos en paraefutbol(at)gmail.com
Copyright ©2016 PEF WEB. All rights reserved.