Argentina
Hora Actual: 11:06 UTC -3
Asociación del Fútbol Argentino

Divisiones

Superliga
Supercopa
Copa Argentina
Promociones
Primera B Nacional
Federal A
Primera B Metropolitana
Federal B
Primera C
Primera D
LTF Primera A

Jornadas

Partidos

San Jorge 2017-11-24 17:00 Gimnasia y Tiro
San Jorge
0 - 0
Gimnasia y Tiro
Finalizado
Independiente 2017-11-24 17:00 Sansinena
Independiente
0 - 0
Sansinena
Finalizado
Huracán Las Heras 2017-11-24 17:00 J.U.Universitario
Huracán Las Heras
1 - 1
J.U.Universitario
Finalizado
Sportivo Atlético Club 2017-11-24 20:00 Gimnasia y Esgrima
Sportivo Atlético Club
1 - 0
Gimnasia y Esgrima
Finalizado
Alvarado (Mar del Plata) 2017-11-24 20:30 Deportivo Madryn (Chubut)
Alvarado (Mar del Plata)
1 - 1
Deportivo Madryn (Chubut)
Finalizado
Sarmiento (Resistencia) 2017-11-24 21:00 Sportivo Patria
Sarmiento (Resistencia)
4 - 2
Sportivo Patria
Finalizado
San Lorenzo de Alem 2017-11-24 21:00 Deportivo Maipú
San Lorenzo de Alem
1 - 0
Deportivo Maipú
Finalizado
Villa Mitre (Bahia Blanca) 2017-11-24 21:00 Cipolletti
Villa Mitre (Bahia Blanca)
1 - 1
Cipolletti
Finalizado
Crucero del Norte (Posadas) 2017-11-24 21:00 Altos Hornos Zapla
Crucero del Norte (Posadas)
5 - 1
Altos Hornos Zapla
Finalizado
General Roca 2017-11-24 21:30 Rivadavia
General Roca
2 - 1
Rivadavia
Finalizado
Unión Villa Krause 2017-11-24 21:45 Estudiantes (Río Cuarto)
Unión Villa Krause
0 - 1
Estudiantes (Río Cuarto)
Finalizado
Juventud Antoniana 2017-11-24 22:00 Guaraní Antonio Franco
Juventud Antoniana
1 - 0
Guaraní Antonio Franco
Finalizado
Central Cordoba (S.d.Estero) 2017-11-24 22:00 Libertad
Central Cordoba (S.d.Estero)
6 - 1
Libertad
Finalizado
Gutierrez Sport Club 2017-11-25 09:30 Unión Aconquija (Andalgala)
Gutierrez Sport Club
1 - 0
Unión Aconquija (Andalgala)
Finalizado
Deportivo Mandiyú 2017-11-25 17:00 Chaco For Ever
Deportivo Mandiyú
1 - 0
Chaco For Ever
Finalizado
Defensores de Pronunciamiento 2017-11-25 18:00 Defensores de Belgrano (V.R.)
Defensores de Pronunciamiento
1 - 0
Defensores de Belgrano (V.R.)
Finalizado
Unión (S) 2017-11-25 18:00 Belgrano
Unión (S)
2 - 1
Belgrano
Finalizado
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 2017-11-25 20:00 Desamparados
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
1 - 0
Desamparados
Finalizado
Douglas Haig 2017-11-25 20:00 Atlético Paraná
Douglas Haig
2 - 1
Atlético Paraná
Finalizado
Contáctenos en paraefutbol(at)gmail.com
Copyright ©2016 PEF WEB. All rights reserved.