Bolivia
Hora Actual: 07:46 UTC -4
Federación Boliviana de Fútbol

Divisiones

División Profesional
Nacional B
Copa Bolivia
SANTA CRUZ - Primera A
COCHABAMBA - Primera A
COCHABAMBA - Primera A
TARIJA - Primera A
LA PAZ - Primera A
POTOSI - Primera A
CHUQUISACA - Primera A
PANDO - Primera A
ORURO - Primera A
SANTA CRUZ - Primera B
POTOSI - Primera B
COCHABAMBA - Primera B
COCHABAMBA - Primera B
YACUIBA - Primera A
YACUIBA - Primera B
Reservas
LFPB Promoción
División Profesional
Bolivar 2019-10-18 15:30 Guabirá
Bolivar
7 - 2
Guabirá
Hernado Siles - Finalizado
Wilstermann 2019-10-18 18:15 Real Potosí
Wilstermann
3 - 1
Real Potosí
Felix Capriles - Finalizado
Oriente Petrolero 2019-10-18 20:30 Always Ready
Oriente Petrolero
1 - 1
Always Ready
Ramon Aguilera Costas - Finalizado
Nacional Potosí 2019-10-18 20:30 San José
Nacional Potosí
1 - 1
San José
Victor Agustin Ugarte - Finalizado
The Strongest 2019-10-19 15:00 Aurora
The Strongest
2 - 2
Aurora
Hernado Siles - Finalizado
Sport Boys Warnes 2019-10-19 17:15 Blooming
Sport Boys Warnes
2 - 3
Blooming
Finalizado
Royal Pari 2019-10-19 19:30 Destroyers
Royal Pari
1 - 1
Destroyers
Ramon Aguilera Costas - Finalizado
Nacional B
Mariscal Sucre 2019-10-16 20:30 Torre Fuerte
Mariscal Sucre
1 - 1
Torre Fuerte
Roberto Jordan Cuellar - Finalizado
San Joaquin 2019-10-17 16:00 Deportivo Kivon
San Joaquin
1 - 3
Deportivo Kivon
Municipal Riberalta - Finalizado
Vaca Díez 2019-10-17 20:00 Real Santa Cruz
Vaca Díez
2 - 1
Real Santa Cruz
Roberto Jordan Cuellar - Finalizado
Universitario SFX 2019-10-18 15:30 Fortaleza
Universitario SFX
11 - 0
Fortaleza
Municipal Yotala - Finalizado
Independiente Petrolero 2019-10-18 15:30 Stormers
Independiente Petrolero
2 - 2
Stormers
Patria - Finalizado
Real Tomayapo 2019-10-18 15:30 Nacional SENAC
Real Tomayapo
2 - 0
Nacional SENAC
IV Centenario - Finalizado
Stormers San Lorenzo 2019-10-19 15:00 Wilstermann Cooperativas
Stormers San Lorenzo
2 - 2
Wilstermann  Cooperativas
Sefarin Ferreira - Finalizado
SANTA CRUZ - Primera A
Calleja 2019-10-17 13:00 Academia FC
Calleja
2 - 1
Academia FC
Cancha U.A.G.R.M. - Finalizado
Oriente Petrolero (B) 2019-10-17 15:30 Argentinos Juniors
Oriente Petrolero (B)
1 - 4
Argentinos Juniors
Municipal Virgen de Luján - Finalizado
Universidad 2019-10-17 15:30 Ferroviario
Universidad
0 - 3
Ferroviario
Cancha U.A.G.R.M. - Finalizado
Torre Fuerte 2019-10-19 08:30 Cooper
Torre Fuerte
3 - 1
Cooper
Real Santa Cruz - Finalizado
Real Santa Cruz 2019-10-19 10:30 24 de Septiembre
Real Santa Cruz
2 - 0
24 de Septiembre
Real Santa Cruz - Finalizado
El Torno FC 2019-10-19 10:30 Real América
El Torno FC
2 - 0
Real América
Municipal El Torno - Finalizado
COCHABAMBA - Primera A
Municipal Vinto 2019-10-16 15:30 Nueva Cliza
Municipal Vinto
1 - 0
Nueva Cliza
Municipal Arbieto - Finalizado
Arauco Prado 2019-10-16 15:50 Universitario San Simón
Arauco Prado
2 - 0
Universitario San Simón
Cancha U.M.S.S. - Finalizado
Cochabamba FC 2019-10-19 14:20 Arauco Prado
Cochabamba FC
3 - 1
Arauco Prado
Olympia - Finalizado
Municipal Vinto 2019-10-19 15:30 Municipal Tiquipaya
Municipal Vinto
3 - 2
Municipal Tiquipaya
Ecológico Sebastian Ramirez - Finalizado
Nueva Cliza 2019-10-19 15:30 Universitario (Cochabamba)
Nueva Cliza
1 - 1
Universitario (Cochabamba)
Cliza - Finalizado
Thomas Bata 2019-10-19 15:50 Independiente del Trópico
Thomas Bata
1 - 2
Independiente del Trópico
Chulumani - Finalizado
Enrique Happ 2019-10-19 15:50 Universitario San Simón
Enrique Happ
-
Universitario San Simón
Cancha U.M.S.S. - Postergado
Ayacucho 2019-10-19 16:20 San Antonio
Ayacucho
2 - 4
San Antonio
Santa Barbara - Finalizado
TARIJA - Primera A
Municipal (Tarija) 2019-10-16 18:30 Real Tomayapo
Municipal (Tarija)
0 - 1
Real Tomayapo
La Bombonera - Finalizado
Aviles Industrial 2019-10-16 20:30 Nacional SENAC
Aviles Industrial
1 - 1
Nacional SENAC
La Bombonera - Finalizado
Petrolero 2019-10-18 18:30 Real Tarija
Petrolero
0 - 3
Real Tarija
La Bombonera - Finalizado
Atlético Bermejo 2019-10-18 19:30 15 de Abril
Atlético Bermejo
4 - 0
15 de Abril
Fabian Tintilay - Finalizado
Técnica-Agro 2019-10-18 20:30 Ciclón
Técnica-Agro
0 - 4
Ciclón
La Bombonera - Finalizado
Gobierno Municipal 2019-10-19 18:30 García Agreda
Gobierno Municipal
-
García Agreda
La Bombonera - Por Jugar
Royal Obrero 2019-10-19 20:30 Universitario (Tarija)
Royal Obrero
-
Universitario (Tarija)
La Bombonera - Por Jugar
COCHABAMBA - Primera B
Racing 2019-10-16 13:50 Dinamo
Racing
-
Dinamo
Auxiliar Felix Capriles - Postergado
Petrolero 2019-10-19 09:50 L.A.N.
Petrolero
1 - 0
L.A.N.
Villa Pagador - Finalizado
Estudiantes 2019-10-19 12:10 Real Cochabamba
Estudiantes
1 - 1
Real Cochabamba
Villa Urkupiña - Finalizado
Pasion Celeste 2019-10-19 12:30 Racing
Pasion Celeste
1 - 2
Racing
Aurora - Finalizado
Morejon del Sur 2019-10-19 12:30 Dinamo
Morejon del Sur
2 - 3
Dinamo
Cancha Villa Esperanza - Finalizado
Valencia 2019-10-19 13:50 Cala Cala
Valencia
-
Cala Cala
Auxiliar Felix Capriles - Por Jugar
Colcapirhua 2019-10-19 15:30 Chacacollo
Colcapirhua
1 - 3
Chacacollo
Samancha Urabi - Finalizado
YACUIBA - Primera A
Juventud Unida 2019-10-16 21:00 Fortaleza
Juventud Unida
5 - 0
Fortaleza
Nestor Paz Galarza - Finalizado
YACUIBA - Primera B
Atlético Municipal 2019-10-16 19:00 Raices del Chaco
Atlético Municipal
3 - 0
Raices del Chaco
Nestor Paz Galarza - Finalizado
Contáctenos en paraefutbol(at)gmail.com
Copyright ©2016 PEF WEB. All rights reserved.