Argentina
Hora Actual: 01:40 UTC -3
Asociación del Fútbol Argentino

Divisiones

Superliga
Supercopa
Copa de la Superliga
Copa Argentina
Promociones
Primera Nacional
Federal A
Primera B Metropolitana
Federal B
Primera C
Primera D
LTF Primera A
Superliga
Arsenal 2019-10-18 19:00 River Plate
Arsenal
3 - 3
River Plate
Finalizado
Boca Juniors 2019-10-18 21:10 Racing
Boca Juniors
0 - 1
Racing
Finalizado
Banfield 2019-10-19 13:15 Atlético Tucumán
Banfield
-
Atlético Tucumán
Por Jugar
Independiente 2019-10-19 15:30 Argentinos Juniors
Independiente
-
Argentinos Juniors
Por Jugar
Patronato 2019-10-19 17:45 Newell's Old Boys
Patronato
-
Newell's Old Boys
Por Jugar
Talleres 2019-10-19 20:00 Lanús
Talleres
-
Lanús
Por Jugar
Aldosivi 2019-10-20 11:00 Defensa y Justicia
Aldosivi
-
Defensa y Justicia
Por Jugar
Gimnasia y Esgrima (LP) 2019-10-20 13:15 Unión
Gimnasia y Esgrima (LP)
-
Unión
Por Jugar
Huracán 2019-10-20 15:30 San Lorenzo
Huracán
-
San Lorenzo
Por Jugar
Rosario Central 2019-10-20 17:45 Velez Sarsfield
Rosario Central
-
Velez Sarsfield
Por Jugar
Central Cordoba (S.d.Estero) 2019-10-21 19:00 Estudiantes (LP)
Central Cordoba (S.d.Estero)
-
Estudiantes (LP)
Por Jugar
Colón 2019-10-21 21:20 Godoy Cruz
Colón
-
Godoy Cruz
Por Jugar
Copa Argentina
Central Cordoba (S.d.Estero) 2019-10-16 14:35 Estudiantes (LP)
Central Cordoba (S.d.Estero)
1 - 0
Estudiantes (LP)
Finalizado
Colón 2019-10-16 21:10 Estudiantes (Buenos Aires)
Colón
2 - 2
Estudiantes (Buenos Aires)
Finalizado
Primera Nacional
Agropecuario Argentino 2019-10-14 17:10 Platense
Agropecuario Argentino
0 - 2
Platense
Finalizado
Atlético Rafaela 2019-10-14 20:00 Instituto
Atlético Rafaela
3 - 2
Instituto
Finalizado
Quilmes 2019-10-14 21:10 San Martín (T)
Quilmes
1 - 4
San Martín (T)
Finalizado
Defensores de Belgrano 2019-10-15 15:30 Almagro
Defensores de Belgrano
1 - 1
Almagro
Finalizado
Tigre 2019-10-15 19:10 Villa Dálmine
Tigre
1 - 0
Villa Dálmine
Finalizado
Chacarita Juniors 2019-10-15 20:00 Deportivo Riestra
Chacarita Juniors
1 - 1
Deportivo Riestra
Finalizado
Barracas Central 2019-10-16 15:30 Temperley
Barracas Central
0 - 1
Temperley
Finalizado
Villa Dálmine 2019-10-19 00:00 Defensores de Belgrano
Villa Dálmine
-
Defensores de Belgrano
Por Jugar
Ferrocarril Oeste 2019-10-19 00:00 Estudiantes (Buenos Aires)
Ferrocarril Oeste
-
Estudiantes (Buenos Aires)
Por Jugar
Santamarina (Tandil) 2019-10-19 00:00 Gimnasia y Esgrima (J)
Santamarina (Tandil)
-
Gimnasia y Esgrima (J)
Por Jugar
Almagro 2019-10-19 00:00 Quilmes
Almagro
-
Quilmes
Por Jugar
Atlanta 2019-10-19 00:00 San Martín (SJ)
Atlanta
-
San Martín (SJ)
Por Jugar
San Martín (T) 2019-10-19 00:00 Atlético Rafaela
San Martín (T)
-
Atlético Rafaela
Por Jugar
Independiente Rivadavia 2019-10-19 00:00 Agropecuario Argentino
Independiente Rivadavia
-
Agropecuario Argentino
Por Jugar
Chacarita Juniors 2019-10-19 00:00 Gimnasia y Esgrima (M)
Chacarita Juniors
-
Gimnasia y Esgrima (M)
Por Jugar
Instituto 2019-10-19 00:00 All Boys
Instituto
-
All Boys
Por Jugar
Platense 2019-10-19 00:00 Barracas Central
Platense
-
Barracas Central
Por Jugar
Deportivo Riestra 2019-10-19 00:00 Brown (Adrogué)
Deportivo Riestra
-
Brown (Adrogué)
Por Jugar
Nueva Chicago 2019-10-19 00:00 Alvarado
Nueva Chicago
-
Alvarado
Por Jugar
Temperley 2019-10-19 00:00 Deportivo Morón
Temperley
-
Deportivo Morón
Por Jugar
Sarmiento 2019-10-19 00:00 Tigre
Sarmiento
-
Tigre
Por Jugar
Estudiantes (Río Cuarto) 2019-10-19 00:00 Belgrano
Estudiantes (Río Cuarto)
-
Belgrano
Por Jugar
Guillermo Brown (P. Madryn) 2019-10-19 00:00 Atlético Mitre (Sgo)
Guillermo Brown (P. Madryn)
-
Atlético Mitre (Sgo)
Por Jugar
Federal A
Desamparados 2019-10-14 19:00 Villa Mitre
Desamparados
0 - 1
Villa Mitre
Finalizado
Cipolletti 2019-10-18 21:00 Sol de Mayo
Cipolletti
2 - 0
Sol de Mayo
Finalizado
Ferrocarril Oeste 2019-10-18 21:00 Sansinena
Ferrocarril Oeste
1 - 0
Sansinena
Finalizado
Deportivo Maipú 2019-10-18 21:15 Desamparados
Deportivo Maipú
3 - 0
Desamparados
Finalizado
Juventud Unida 2019-10-19 14:30 Douglas Haig
Juventud Unida
-
Douglas Haig
Por Jugar
Gimnasia y Esgrima (ER) 2019-10-19 16:00 Crucero del Norte
Gimnasia y Esgrima (ER)
-
Crucero del Norte
Por Jugar
Deportivo Madryn 2019-10-19 16:00 Estudiantes (SL)
Deportivo Madryn
-
Estudiantes (SL)
Por Jugar
Villa Mitre 2019-10-19 17:00 J.U.Universitario
Villa Mitre
-
J.U.Universitario
Por Jugar
San Martín (F) 2019-10-19 17:00 Atlético Güemes
San Martín (F)
-
Atlético Güemes
Por Jugar
Defensores de Belgrano 2019-10-19 19:00 Chaco For Ever
Defensores de Belgrano
-
Chaco For Ever
Por Jugar
Belgrano 2019-10-19 19:00 Unión (S)
Belgrano
-
Unión (S)
Por Jugar
Sarmiento 2019-10-19 21:00 Defensores de Pronunciamiento
Sarmiento
-
Defensores de Pronunciamiento
Por Jugar
Central Norte 2019-10-19 21:30 Boca Unidos
Central Norte
-
Boca Unidos
Por Jugar
Primera B Metropolitana
San Telmo 2019-10-14 15:30 Colegiales
San Telmo
0 - 0
Colegiales
Finalizado
Talleres (RE) 2019-10-14 16:00 Acassuso
Talleres (RE)
0 - 0
Acassuso
Finalizado
Tristán Suárez 2019-10-15 13:30 Los Andes
Tristán Suárez
1 - 1
Los Andes
Finalizado
Sacachispas 2019-10-15 15:30 Justo José de Urquiza
Sacachispas
1 - 1
Justo José de Urquiza
Finalizado
Defensores Unidos 2019-10-15 15:30 Argentino de Quilmes
Defensores Unidos
2 - 0
Argentino de Quilmes
Finalizado
UAI Urquiza 2019-10-15 15:30 Villa San Carlos
UAI Urquiza
1 - 4
Villa San Carlos
Finalizado
Fenix 2019-10-16 15:30 Comunicaciones
Fenix
0 - 3
Comunicaciones
Finalizado
Justo José de Urquiza 2019-10-19 00:00 Tristán Suárez
Justo José de Urquiza
-
Tristán Suárez
Por Jugar
Villa San Carlos 2019-10-19 00:00 Fenix
Villa San Carlos
-
Fenix
Por Jugar
Colegiales 2019-10-19 00:00 Defensores Unidos
Colegiales
-
Defensores Unidos
Por Jugar
Flandria 2019-10-19 00:00 San Telmo
Flandria
-
San Telmo
Por Jugar
San Miguel 2019-10-19 00:00 Sacachispas
San Miguel
-
Sacachispas
Por Jugar
Acassuso 2019-10-19 00:00 UAI Urquiza
Acassuso
-
UAI Urquiza
Por Jugar
Los Andes 2019-10-19 00:00 Deportivo Armenio
Los Andes
-
Deportivo Armenio
Por Jugar
Comunicaciones 2019-10-19 00:00 Almirante Brown
Comunicaciones
-
Almirante Brown
Por Jugar
Argentino de Quilmes 2019-10-19 00:00 Talleres (RE)
Argentino de Quilmes
-
Talleres (RE)
Por Jugar
Primera C
San Martín (B) 2019-10-14 15:30 Berazategui
San Martín (B)
2 - 2
Berazategui
Finalizado
Deportivo Español 2019-10-14 15:30 Leandro N.Alem
Deportivo Español
1 - 0
Leandro N.Alem
Finalizado
Victoriano Arenas 2019-10-15 15:30 General Lamadrid
Victoriano Arenas
0 - 1
General Lamadrid
Finalizado
Real Pilar 2019-10-15 15:30 Ferrocarril Midland
Real Pilar
2 - 2
Ferrocarril Midland
Finalizado
Deportivo Merlo 2019-10-15 16:00 Deportivo Laferrere
Deportivo Merlo
0 - 1
Deportivo Laferrere
Finalizado
Primera D
Yupanqui 2019-10-14 15:30 Liniers
Yupanqui
0 - 1
Liniers
Finalizado
Centro Español 2019-10-14 15:30 Muñiz
Centro Español
0 - 0
Muñiz
Finalizado
Juventud Unida 2019-10-15 15:30 Defensores de Cambaceres
Juventud Unida
1 - 1
Defensores de Cambaceres
Finalizado
Deportivo Paraguayo 2019-10-15 15:30 Claypole
Deportivo Paraguayo
2 - 0
Claypole
Finalizado
Atlas 2019-10-15 15:30 Central Ballester
Atlas
2 - 1
Central Ballester
Finalizado
Puerto Nuevo 2019-10-15 15:30 Sportivo Barracas
Puerto Nuevo
2 - 0
Sportivo Barracas
Finalizado
Atlético Lugano 2019-10-19 00:00 Atlas
Atlético Lugano
-
Atlas
Por Jugar
Liniers 2019-10-19 00:00 Puerto Nuevo
Liniers
-
Puerto Nuevo
Por Jugar
Sportivo Barracas 2019-10-19 00:00 Deportivo Paraguayo
Sportivo Barracas
-
Deportivo Paraguayo
Por Jugar
Claypole 2019-10-19 00:00 Juventud Unida
Claypole
-
Juventud Unida
Por Jugar
Defensores de Cambaceres 2019-10-19 00:00 Centro Español
Defensores de Cambaceres
-
Centro Español
Por Jugar
Muñiz 2019-10-19 00:00 Argentino (Rosario)
Muñiz
-
Argentino (Rosario)
Por Jugar
Central Ballester 2019-10-19 00:00 Yupanqui
Central Ballester
-
Yupanqui
Por Jugar
LTF Primera A
Deportivo Marapa 2019-10-16 16:30 Atlético Tucumán
Deportivo Marapa
1 - 0
Atlético Tucumán
Finalizado
Jorge Newbery (Aguilares) 2019-10-16 16:30 Villa Mitre
Jorge Newbery (Aguilares)
2 - 1
Villa Mitre
Finalizado
Sportivo Guzmán 2019-10-18 16:00 San Pablo (Lules)
Sportivo Guzmán
0 - 1
San Pablo (Lules)
Finalizado
Amalia 2019-10-18 16:00 Unión del Norte (Burruyacu)
Amalia
2 - 1
Unión del Norte (Burruyacu)
Finalizado
San Juan (Tucumán) 2019-10-19 16:00 Atlético Tucumán
San Juan (Tucumán)
-
Atlético Tucumán
Por Jugar
Deportivo Marapa 2019-10-20 16:00 Jorge Newbery (Aguilares)
Deportivo Marapa
-
Jorge Newbery (Aguilares)
Por Jugar
Bella Vista 2019-10-20 16:00 Santa Ana
Bella Vista
-
Santa Ana
Por Jugar
Villa Mitre 2019-10-22 16:00 Deportivo Llorens
Villa Mitre
-
Deportivo Llorens
Por Jugar
Contáctenos en paraefutbol(at)gmail.com
Copyright ©2016 PEF WEB. All rights reserved.