Argentina
Hora Actual: 14:07 UTC -3
Asociación del Fútbol Argentino

Divisiones

Superliga
Supercopa
Copa de la Superliga
Copa Argentina
Promociones
Primera Nacional
Federal A
Primera B Metropolitana
Federal B
Primera C
Primera D
LTF Primera A
Superliga
San Lorenzo 2020-02-22 17:35 Racing
San Lorenzo
0 - 1
Racing
Finalizado
Independiente 2020-02-22 19:40 Gimnasia y Esgrima (LP)
Independiente
0 - 1
Gimnasia y Esgrima (LP)
Finalizado
Atlético Tucumán 2020-02-22 20:50 Lanús
Atlético Tucumán
2 - 2
Lanús
Finalizado
Newell's Old Boys 2020-02-22 21:45 Colón
Newell's Old Boys
4 - 0
Colón
Finalizado
Arsenal 2020-02-23 17:35 Velez Sarsfield
Arsenal
0 - 4
Velez Sarsfield
Finalizado
Boca Juniors 2020-02-23 19:40 Godoy Cruz
Boca Juniors
3 - 0
Godoy Cruz
Finalizado
Estudiantes (LP) 2020-02-23 20:45 River Plate
Estudiantes (LP)
0 - 2
River Plate
Finalizado
Defensa y Justicia 2020-02-24 19:40 Rosario Central
Defensa y Justicia
3 - 0
Rosario Central
Finalizado
Talleres 2020-02-24 20:45 Huracán
Talleres
4 - 2
Huracán
Finalizado
Unión 2020-02-24 21:45 Central Cordoba (S.d.Estero)
Unión
0 - 0
Central Cordoba (S.d.Estero)
Finalizado
Copa Argentina
Gimnasia y Esgrima (LP) 2020-02-25 20:10 Sportivo Barracas
Gimnasia y Esgrima (LP)
2 - 0
Sportivo Barracas
Finalizado
Aldosivi 2020-02-26 16:35 Talleres (RE)
Aldosivi
1 - 2
Talleres (RE)
Finalizado
Patronato 2020-02-27 19:05 Instituto
Patronato
-
Instituto
Por Jugar
Primera Nacional
Barracas Central 2020-02-22 17:00 Belgrano
Barracas Central
2 - 3
Belgrano
Finalizado
Independiente Rivadavia 2020-02-22 18:00 Estudiantes (Río Cuarto)
Independiente Rivadavia
0 - 0
Estudiantes (Río Cuarto)
Finalizado
Instituto 2020-02-22 19:00 Deportivo Riestra
Instituto
0 - 0
Deportivo Riestra
Finalizado
Agropecuario Argentino 2020-02-22 19:00 Estudiantes (Buenos Aires)
Agropecuario Argentino
0 - 1
Estudiantes (Buenos Aires)
Finalizado
All Boys 2020-02-22 19:35 Tigre
All Boys
2 - 1
Tigre
Finalizado
Deportivo Morón 2020-02-22 21:00 Alvarado
Deportivo Morón
1 - 0
Alvarado
Finalizado
Atlanta 2020-02-22 21:35 Ferrocarril Oeste
Atlanta
2 - 1
Ferrocarril Oeste
Finalizado
Almagro 2020-02-23 17:00 Villa Dálmine
Almagro
0 - 0
Villa Dálmine
Finalizado
Quilmes 2020-02-23 18:30 Gimnasia y Esgrima (M)
Quilmes
2 - 2
Gimnasia y Esgrima (M)
Finalizado
San Martín (SJ) 2020-02-23 19:00 Atlético Mitre (Sgo)
San Martín (SJ)
0 - 0
Atlético Mitre (Sgo)
Finalizado
Platense 2020-02-24 17:00 Nueva Chicago
Platense
0 - 1
Nueva Chicago
Finalizado
Temperley 2020-02-24 19:05 Guillermo Brown (P. Madryn)
Temperley
1 - 3
Guillermo Brown (P. Madryn)
Finalizado
Santamarina (Tandil) 2020-02-24 20:30 Chacarita Juniors
Santamarina (Tandil)
2 - 1
Chacarita Juniors
Finalizado
San Martín (T) 2020-02-24 21:50 Sarmiento
San Martín (T)
2 - 0
Sarmiento
Finalizado
Federal A
Ferrocarril Oeste 2020-02-22 21:30 Deportivo Madryn
Ferrocarril Oeste
2 - 1
Deportivo Madryn
Finalizado
Gimnasia y Esgrima (ER) 2020-02-23 17:00 Douglas Haig
Gimnasia y Esgrima (ER)
0 - 0
Douglas Haig
Finalizado
Deportivo Maipú 2020-02-23 17:00 Huracán Las Heras
Deportivo Maipú
0 - 0
Huracán Las Heras
Finalizado
Camioneros (Lujan) 2020-02-23 17:00 Sol de Mayo
Camioneros (Lujan)
3 - 2
Sol de Mayo
Finalizado
Juventud Unida 2020-02-23 17:30 Sportivo Atlético Club
Juventud Unida
1 - 0
Sportivo Atlético Club
Finalizado
Unión (S) 2020-02-23 18:30 Chaco For Ever
Unión (S)
2 - 0
Chaco For Ever
Finalizado
Defensores de Belgrano 2020-02-23 20:00 Defensores de Pronunciamiento
Defensores de Belgrano
0 - 1
Defensores de Pronunciamiento
Finalizado
Cipolletti 2020-02-23 20:00 Olimpo
Cipolletti
0 - 5
Olimpo
Finalizado
Villa Mitre 2020-02-24 17:00 Sansinena
Villa Mitre
0 - 0
Sansinena
Finalizado
Circulo Deportivo 2020-02-24 17:00 Desamparados
Circulo Deportivo
2 - 2
Desamparados
Finalizado
Sportivo Peñarol 2020-02-24 18:00 Estudiantes (SL)
Sportivo Peñarol
1 - 3
Estudiantes (SL)
Finalizado
Primera B Metropolitana
Argentino de Quilmes 2020-02-22 17:00 San Miguel
Argentino de Quilmes
1 - 0
San Miguel
Finalizado
UAI Urquiza 2020-02-22 17:00 Flandria
UAI Urquiza
1 - 1
Flandria
Finalizado
Acassuso 2020-02-22 17:00 Comunicaciones
Acassuso
1 - 0
Comunicaciones
Finalizado
Talleres (RE) 2020-02-22 17:00 Los Andes
Talleres (RE)
0 - 0
Los Andes
Finalizado
Villa San Carlos 2020-02-22 17:00 Colegiales
Villa San Carlos
2 - 1
Colegiales
Finalizado
Sacachispas 2020-02-23 17:00 Tristán Suárez
Sacachispas
0 - 0
Tristán Suárez
Finalizado
Fenix 2020-02-23 17:00 San Telmo
Fenix
1 - 3
San Telmo
Finalizado
Defensores Unidos 2020-02-23 17:00 Justo José de Urquiza
Defensores Unidos
0 - 2
Justo José de Urquiza
Finalizado
Almirante Brown 2020-02-25 17:35 Deportivo Armenio
Almirante Brown
2 - 0
Deportivo Armenio
Finalizado
San Telmo 2020-02-29 00:00 Almirante Brown
San Telmo
-
Almirante Brown
Por Jugar
Villa San Carlos 2020-02-29 00:00 Acassuso
Villa San Carlos
-
Acassuso
Por Jugar
Los Andes 2020-02-29 00:00 UAI Urquiza
Los Andes
-
UAI Urquiza
Por Jugar
Deportivo Armenio 2020-02-29 00:00 Sacachispas
Deportivo Armenio
-
Sacachispas
Por Jugar
Comunicaciones 2020-02-29 00:00 Argentino de Quilmes
Comunicaciones
-
Argentino de Quilmes
Por Jugar
Flandria 2020-02-29 00:00 Fenix
Flandria
-
Fenix
Por Jugar
Colegiales 2020-02-29 00:00 Tristán Suárez
Colegiales
-
Tristán Suárez
Por Jugar
San Miguel 2020-02-29 00:00 Defensores Unidos
San Miguel
-
Defensores Unidos
Por Jugar
Primera C
Ferrocarril Midland 2020-02-22 17:00 Berazategui
Ferrocarril Midland
3 - 1
Berazategui
Finalizado
General Lamadrid 2020-02-23 17:00 Deportivo Laferrere
General Lamadrid
1 - 0
Deportivo Laferrere
Finalizado
Leandro N.Alem 2020-02-23 17:00 Luján
Leandro N.Alem
1 - 2
Luján
Finalizado
Sportivo Italiano 2020-02-24 17:00 Real Pilar
Sportivo Italiano
1 - 3
Real Pilar
Finalizado
El Porvenir 2020-02-24 17:00 Deportivo Merlo
El Porvenir
0 - 3
Deportivo Merlo
Finalizado
Cañuelas FC 2020-02-24 17:00 Excursionistas
Cañuelas FC
1 - 2
Excursionistas
Finalizado
Argentino Merlo 2020-02-24 17:00 San Martín (B)
Argentino Merlo
4 - 1
San Martín (B)
Finalizado
Deportivo Español 2020-02-25 17:00 Victoriano Arenas
Deportivo Español
0 - 2
Victoriano Arenas
Finalizado
Ituzaingó 2020-02-29 15:30 Deportivo Español
Ituzaingó
-
Deportivo Español
Por Jugar
Real Pilar 2020-02-29 15:30 Argentino Merlo
Real Pilar
-
Argentino Merlo
Por Jugar
Deportivo Merlo 2020-02-29 15:30 General Lamadrid
Deportivo Merlo
-
General Lamadrid
Por Jugar
Victoriano Arenas 2020-02-29 15:30 Cañuelas FC
Victoriano Arenas
-
Cañuelas FC
Por Jugar
San Martín (B) 2020-02-29 15:30 Leandro N.Alem
San Martín (B)
-
Leandro N.Alem
Por Jugar
Deportivo Laferrere 2020-02-29 15:30 Dock Sud
Deportivo Laferrere
-
Dock Sud
Por Jugar
Excursionistas 2020-02-29 15:30 Sportivo Italiano
Excursionistas
-
Sportivo Italiano
Por Jugar
Luján 2020-02-29 15:30 El Porvenir
Luján
-
El Porvenir
Por Jugar
Central Córdoba 2020-02-29 15:30 Ferrocarril Midland
Central Córdoba
-
Ferrocarril Midland
Por Jugar
Primera D
Puerto Nuevo 2020-02-23 17:00 Centro Español
Puerto Nuevo
1 - 1
Centro Español
Finalizado
Atlético Lugano 2020-02-23 17:00 Liniers
Atlético Lugano
0 - 1
Liniers
Finalizado
Central Ballester 2020-02-24 17:00 Muñiz
Central Ballester
2 - 1
Muñiz
Finalizado
Atlas 2020-02-24 17:00 Claypole
Atlas
0 - 0
Claypole
Finalizado
Deportivo Paraguayo 2020-02-24 17:00 Juventud Unida
Deportivo Paraguayo
1 - 0
Juventud Unida
Finalizado
Yupanqui 2020-02-25 17:00 Defensores de Cambaceres
Yupanqui
1 - 2
Defensores de Cambaceres
Finalizado
Sportivo Barracas 2020-02-29 00:00 Atlas
Sportivo Barracas
-
Atlas
Por Jugar
Centro Español 2020-02-29 00:00 Deportivo Paraguayo
Centro Español
-
Deportivo Paraguayo
Por Jugar
Defensores de Cambaceres 2020-02-29 00:00 Puerto Nuevo
Defensores de Cambaceres
-
Puerto Nuevo
Por Jugar
Muñiz 2020-02-29 00:00 Juventud Unida
Muñiz
-
Juventud Unida
Por Jugar
Central Ballester 2020-02-29 00:00 Atlético Lugano
Central Ballester
-
Atlético Lugano
Por Jugar
Claypole 2020-02-29 00:00 Yupanqui
Claypole
-
Yupanqui
Por Jugar
Liniers 2020-02-29 00:00 Argentino (Rosario)
Liniers
-
Argentino (Rosario)
Por Jugar
Contáctenos en paraefutbol(at)gmail.com
Copyright ©2016 PEF WEB. All rights reserved.